Бензиновый генератор Prorab 3001

Генераторы фирмы Prorab являются очень известными устройствами, ведь данная марка уже более 7 лет находится на российском рынке. Приятен тот факт, что хотя и ассортимент данной фирмы очень широкий, но, несмотря на это, он постоянно увеличивается.

Бензиновый генератор Prorab 3001 является прекрасным выбором для экономного хозяина. Данный аппарат обладает прекрасными техническими характеристиками. В основе Prorab 3001 лежит одноцилиндровый, четырёхтактный двигатель, который имеет мощность 7 л.с., и расходует порядка 1,5 литра за час работы. Данный генератор имеет максимальную мощность 3 кВт, что вполне достаточно в том случае, если вы собрались выехать на природу или загородный дом, который не имеет подвода электроэнергии или находится временно обесточенным. Что касаемо запуска генератора, то он ручной и не вызывает никаких трудностей с запуском. Исходя из количества потребленного топлива, генератор Prorab 3001 в силе вырабатывать электроэнергию на протяжении 10-11 часов, ведь объем бака вмещает в себя 15 литров горючего. Агрегат не очень шумный благодаря тому, что имеет качественный глушитель. Несмотря на то, что система охлаждения в генераторе воздушная, ее вполне достаточно для долговременной и бесперебойной работы.

Неоспоримым плюсом данного устройства является и то, что на своем корпусе он имеет вольтметр, благодаря которому вы будете видеть, какое напряжение вырабатывает генератор. Двигатель очень редко выходит из строя, а вот из-за перегрузок, сама катушка генератора частенько перегорает. Чтобы предотвратить скачков напряжения и возможных перегрузок при эксплуатации, Prorab 3001 имеет в своем составе блок, который защитит генератор от перегрузок, тем самым не даст выйти главным компонентам из строя. Данный экземпляр так же удобен тем, что на его корпусе имеется две розетки, так что к генератору могут подключаться сразу два потребителя. На данный генератор распространяется гарантия производителя на 1 год. Если учитывать тот факт, что средняя цена на данный генератор составляет порядка 9500 рублей, то его покупка является оптимальным решением для дачи, пикника или небольшого коттеджа.

Технические характеристики

Тип электростанциибензиновая
Число фаз1 (220 вольт)
Мощность двигателя7 л.с.
Число цилиндров1
Число тактов4
Расход топлива1.4 л/ч
Объем бака15 k
Активная мощность2.80 кВт
Максимальная мощность3 кВт
Объем бака15 л

Инструкция по эксплуатации

Видео обзор

ALLRIG.RU
Добавить комментарий