Бензиновый генератор Prorab 1100i

Если говорить о том, что такое инверторные генераторы, то данные устройства являются отличным решением для того, чтобы обеспечить автономным электроснабжением не только дома, но и целые коттеджи.

Бензиновый генератор Prorab 1100i является представителем инверторных генераторов. Рассмотрев конструкцию данных устройств, то можно увидеть не только сам генератор, но также и выпрямитель. Последний выполняет роль конвертора из переменного тока в постоянный. Благодаря такой способности, к ним можно подключать абсолютно любую электротехнику, не опасаясь за то, что она выйдет из строя. К тому же, вырабатываемое напряжение проходит через емкостные фильтры, которые сглаживают всевозможные пульсации, а, следовательно, делают выходное напряжение очень высокого качества.

Принимая во внимание данный фактор, стоит сказать о том, что инверторные генераторы можно использовать для питания высокоточных и чувствительных приборов. В сравнении с обычными генераторами, инверторные намного лучше. Главное их достоинство – это экономичность. Благодаря тому, что такие генераторы могут подстраиваться под нагрузку и происходит экономия. Если к нему подключено устройство, которое потребляет мало энергии, то генератор автоматически снизит количество оборотов двигателя. Проще говоря, они вырабатывают энергии столько, сколько необходимо в данную минуту.

Если вам не нужен слишком мощный генератор, а цена в 5 тыс. руб. является приемлемой, то остановите свой выбор на бензиновом генераторе Prorab 1100i. Притом, что он может выдать 1 кВт энергии, потребление топлива не очень большое, всего 0,65 л/час. Данный экземпляр имеет электронную систему зажигания с автоматическим определением оборотов двигателя. Топливный бак имеет небольшой объем 2,5 литра. Отсюда следует, что Prorab 1100i будет работать около 4 часов без обязательной дозаправки.

Аппарат имеет небольшой вес, так что он очень удобен для переноса одним человеком. Для транспортировки имеется удобная ручка. Благодаря тому, что он имеет специальные ножки – уровень шума при работе становится меньше, делая его достаточно тихим аппаратом, к тому же благодаря низкому потреблению топлива, он имеет высокую экологичность.

Технические характеристики

Типбензиновая
Напряжение переменное/постоянное (В)220/12
Максимальная мощность (кВт)1,1
Номинальная мощность (кВт)1
Мощность (л.с.)2,2
Тип двигателядвухтактный
Объем топливного бака (л)2,6
Система зажигания (тип)электронная
Регулятор напряженияинвертор
Расход топлива (л/час)0.65

Руководство по эксплуатации

Видео обзор

ALLRIG.RU
Добавить комментарий